Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2007, 01:40   #792
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Юль, я бы сделала так:


Нинсанна, о Вашей стрижке (вчера уже сил не было рисовать).
По большому счету я согласна с Серенадой. Только скажу другими словами. Шерсть внизу гривы - это - зрительно - длина и глубина грудной клетки. Когда низ гривы излишне сдвинут вперед, то кажется, что грудь короткая, да и в целом перед получается перегружен, а зад облегчен. Когда низ гривы сзади (как на правой Вашей фотографии) излишне поднят наверх, тогда грудь кажется не только коротковатой, но и мелковатой, а еще возникает впечатление вздернутости на ногах.
Розетки на попе (кроме того, что должны быть близко к гриве), на мой лично вкус не должны быть сильно подняты вверх - потому как это делает излишне отвисшей паховую складку, а сильно поднятый над поясницей верх розеток "съедает" часть шеи.
Помпоны на задних ногах рисуются обычно с наклоном, добавляя наклон углу голени-плюсны, а на помпонах передних ног, как Юля написала, убирают больше спереди и оставляют больше сзади. Это подставляет ПК под корпус, аналогично тому же принципу, что и в "скандинаве".

Форма гривы может быть разная - в зависимости от стиля, предпочитаемого грумером. Я по-грубому нарисовала круглый и треугольный варианты.
Гриву можно облегчать, или загружать - опять же, кому как нравится. На мелких собаках обычно очень много шерсти и их можно загружать. Но это намного сложнее, чем работать по недлинной шерсти и, чтобы получилось красиво, требует настоящего мастерства (честно говоря, завидую тем, кто умеет красиво делать загруженных собак ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: масленникова2.jpg
Просмотров: 655
Размер:	55.1 Кб
ID:	24691  


Последний раз редактировалось ????; 16.01.2007 в 01:46.
  Ответить с цитированием