Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 06:59   #929
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

У меня давно уже назрел вопрос,про отучение к подбирательству.Ходим на щенячью послушку и там метод такой:за пределами площадки тренер высыпает на пригорочек всякие "вкусности",потом мы по очереди проводим щенков мимо этого "стола",если пес потянулся к еде,команда "фу",отвернулся-вкусняшка,похвала,схватил, о по команде выплюнул-вкусняшка,похвала.Фильке пять раз повторять не надо,на прошлой неделе потянулся,по команде"фу" отвернулся,похвалила,награ дила.В этот раз ,проходя мимо пригорка,демонстративно отвернулся от разбросанной вкуснятины,хвалила,лакомст во дала. Но,думаю,то он просто помнит,что в этом месте подбирать нельзя. Кстати,другие наши одногруппники тянутся к "вкусняхам",хотя все занимаются чуть дольше нас. На прогулках Филька интересуется всякой дрянью,может подобрать,по команде выплюнуть.Совсем меня не устраивает,чтобы подбирал,а потом выбрасывал,а если не увидела? кусок с отравой достатчоно взять в рот и все...,поэтому,метод поменяться "тухляшкой"на "вкусняшку" не устраивает ,категорически.
Как приучить собаку совсем не обращать внимание на валяющуюся еду? Знакомая курцхариха не подбирает еду с земли,но при этом щиплет травку,берет палочки,у ее хозяина метод-жесткое наказание,плеткой по заднице ,причем до взвизгивания,он вообще ситает,что наказывать щенка газеткой можно до 2-3 месяцев,дальше-плеть.Боюсь,я не способна выпороть собаку.
Как быть? Да,Ника у меня испорчена в этом отношении,подбирает,ору,ка ненормальная "фу",выбрасывает(не всегда).Не хочу вторую собаку испортить.
  Ответить с цитированием