Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 13:13   #727
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, есть ли какие особенности в бритье кошек? В отличие от пуделя, так как я не грумер, стригу только своих двоих.
И возьмет ли мой мозер кошачью шерсть?
Каким ножом бреют кошаков? У меня на данный момент живой только 1мм. Не коротко??
И как вообще это делается с кошками?? Мыть домашнюю кису перед экзееуцией необязательно?
Бреются кошки спокойно, как собаки, или лучше иметь помощника и держать морду -лапы?
В общем, просвятите, пожалуйста! Краткий ликбез)))))
а зачем вам особенности, если не секрет ?
насколько спокойно кошка отнесётся к бритью отчасти можно судить по тому как она воспринимает расчёсывание и, к сожалению, очень редко удается обойтись без помощника
мыть перед стрижкой я не обязую, а вот после рекомендую
длина оставляемой шерсти зависит от цели стрижки, часто желают избавиться от шерсти по максимуму, поэтому бреют наголо ...
справится ли ваш мозер читайте в инструкции к нему, но нож должен быть хорошо заточен, тот что берёт пуделиную шерсть, может не справится с кошачьей
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием