Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 15:25   #1460
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Давно я не заходила. Пришла рассказать, что наша арлекинка Восходящая Звезда (Варя) в очередной раз выиграла девятую группу. Дважды за один день.
Возили своих под Хомасуридзе и Лашкову.
Веда 2хСАС, ЛПП, ЧРКФ.
Варя все тоже самое + БИГ-1 обе выставки.

А здесь разговор про Аврору.
Так как я её консультировала и в первую щенности, когда у неё возникли проблемы после травмы ( ударилась рогом и нужно было доносить ещё 10 дней) и во второй раз, позволю высказать своё мнение.
Сука классная. Даёт породных щенков.
Я рада, что получилось сохранить тех, что родились 9 мая - это наша победа.
Потом была спорная ситуация - вязать или не вязать на следующую течку.
С точки зрения репродуктивного здоровья ( сохранения функции матки) это было очень полезно. Но из-за того, что организм собаки тратит свои резервы, тот же кальций и другие элементы, решили подождать.

А природа взяла своё. Да, родились не породистые щенки. И нам, породникам, это обидно.

Но самой суке глубоко фиолетово от кого она родила. Ей не два года, в своём возрасте она вполне на два помета ресурсы накопила. Её любят.
Щенков выкармливали так же с использованием смесей, чтобы снизить нагрузку на организм суки. Ну решили оставить и пристроить - их дело.
Рождение этих щенков не делает суку несчастной. Она как раз очень рада была, только вот нам обидно.

И эти щенки ничуть не хуже любой американской дизайнерской породы, полученной с использованием Пуделя.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (02.10.2017), Hope (09.10.2017), JASMIN (02.10.2017), Maxima (02.10.2017), rybka (02.10.2017), unison (03.10.2017), vary (02.10.2017), Галка (12.10.2017), мон ренессанс (02.10.2017)