Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 22:33   #1201
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Gabi, пробуйте связывать взрывы с чем-то приятным. Взрыв должен ассоциироваться, ну, например, скажем, с игрой в мяч. Т.е. раздался взрыв - означает "Ура! Играем в мяч!" или "Ура! Идем гулять!". Т.е. вы должны изобразить радость в этот момент, отвлечь собаку, заинтересовать чем-то, чтоб она забыла про взрыв и не обращала на него внимание.
А с мусорными пакетами я всегда так смеялась над своим "бугаем". Меня так забавляло, что такой "лоб", а пакета испугался. И я начинала над ним в прямом смысле ... ну в общем издеваться. Подкрадывалась к пакету, и пока он на цыпочках принюхивался издалека, с опаской вытягивая нос вперед и уркая на пакет, я резко била по пакету и спецом пугала его "УУ!". Конечно он подпрыгивал от неожиданности, но я продолжала лупить по пакету и "угарать" над ним. (Добавлю. Он при этом не трусил от страха так,чтобы поджимать хвост, а скорее просто опасался, сам при этом стараясь напугать пакет). Он быстро понимал в чем дело и уже радостно и смело включался со мной в игру. Это, конечно, не совет!! Потому что, боюсь, такие "издевки" подойдут только для собак с крепкой психикой.
А бояться пакетов - это нормально, остерегаться незнакомых предметов (инстинкт самосохранения).


Последний раз редактировалось Mili; 09.10.2017 в 01:16.
  Ответить с цитированием