Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 06:28   #1950
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Отвечу: очень долго искала малое серебро, да ведь уже не было нигде. Парень мой, роскошный красавец и умница, погиб в 2000-м году. Интернета у меня еще не было, по объявлениям предлагали только миников и тоев. Но я всегда тяготела к малым. А когда уж невмоготу стало без собаки, взяла абрикоса. Скажу честно, не пожалела ни разу. Но к серебру особенное отношение, люблю очень этот окрас.
Насчёт "не было нигде". Ну, в 2000-х у меня были помёты. Нечасто, но довольно регулярно. У Никандровой Елены в Питере (п-к "Манифик Д'Аржант") тоже появлялись. Мы с ней практически были единственными заводчиками, кто не изменил этому окрасу и разновидности в 90-х, когда народ переметнулся на бело-чёрных собак. Особенно на чёрных. Причём, что интересно: либо на мелких совсем (карло-тои), либо на королей. Малые же пудели как класс едва не вымерли (особенно серебро и белые). Я же продолжаю считать, что размер малого пуделя оптимальный среди всех "ростовидностей". Так сказать, - большое в малом. Как-то НинСанна в своё время интересно отозвалась о малом пуделе, что-то вроде: Максимум достоинств в малом размере (цитирую по памяти).

Вот эта малая сука - прародитель всех моих теперяшних:
- вот потому и 'МОН' в префиксе.

Она стоит уже в 7-й генерации у моей последней молодой собаки -
МР Шансон де ла Ви:



Цитата:
Парень мой, роскошный красавец и умница, погиб в 2000-м году.
А кличка какая, где и у кого брали? Может быть, я его знала? Ну, если он выставлялся, конечно. Я в то время старалась не пропускать крупные выставки, чтоб быть в курсе, что в породе происходит. Интернетов тогда у меня не было. Да и не только у меня.
Цитата:
А когда уж невмоготу стало без собаки, взяла абрикоса.
Да, многие тогда именно по причине редкости помётов серебра вынуждены были поменять окрас.
И да, я помню - Вы из Солнечных Львов. Хотя, вроде бы они по карликам в основном специализируются.
А в Перми, насколько мне известно, вообще малого серебра нет. Мне писали из Перми, искали серебро малое, говорили, что одни рыжики там.
Кстати сказать, СЛ чего-то совсем исчезли с форума, персоналку свою забросили...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (21.02.2018)