Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 05:31   #1232
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
В продажной теме поднимался вопрос о его нежной, слабой конституции. Что тут сказать... Их высочество действительно неженка. На диванчик - подними. Покушать - на колени посади и миску подержи. Так на то и монархическая особа :) Которая быстро поняла, что в доме есть, кого построить ;)
А на самом деле парень с чудесным характером. И вот как раз слабой его нервную систему я бы не назвала. На улице он не хочет общаться с другими собаками, но это - характер.
Да, я поднимала - и зря. Ни Вам, ни заводчику Неона это неинтересно.
Никакого отношения не имеют типы конституции к "монаршеству". Не надо подменять объективную науку кинологию эмоциями.
Нежный тип конституции, помимо прочего, характеризуется слабой сбалансированностью процессов возбуждения-торможения со стороны НС/ВНД.
Нежелание общаться (на улице) с себе подобными и говорит о неуверенности в себе. Не при чём характер.
Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
А когда я ухожу - если соскучились, то орем, лаем и бегаем по квартире. Сознательно, не с психу! Немножко подбаловала я его, дак - как его не баловать-то... :)
Вы что-то такое знаете о бессознательном/сознательном психики псовых? Поделитесь знаниями, плиз. Ну, раз можете так легко отграничивать/дифференцировать - сознательное от "с психу"(с).
Баловать - оно прекрасно, конечно...Но сначала надо установить границы. Дозволенного. Потому как, несмотря на все мимими, оно - собака. Живущая по законам своего биологического вида. Т.е., существо стайное, социальное. А значит, ищущее свою иерархическую нишу в социуме. Вы готовы отдать ему нишу вожака? Это к вопросу пределов "баловать".
А впрочем, не моё собачье дело...Щенок этот не мой, и Ваш заводчик, скорее всего будет недоволен опять моим постом, ибо я не мимими*шный аффтАр.

А так-то, Неон - очень приятный, симпотный мальчишка. Думаю, что он попал куда надо.))) Удачи!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 08.07.2018 в 10:09. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием