Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 06:33   #2967
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, извините, редко бываю в теме, не видела вопроса.
Шеи куриные даю с возраста старше месяца, месяц и неделя - примерно в это время начинаю давать. Сначала они только обгрызают мясо резцами, по немногую обкусывая краешки костей, оставшееся забираю (когда теряют и интерес) и отдаю взрослым собакам. Примерно за неделю-полторы они начинают полностью съедать всю шею целиком.
НО!
у нас шеи продают вместе с ребрами, т.е. шея не отделена от грудных позвонков и ребер, поэтому при всем желании эту шею невозможно заглотить целиком.
В России на сколько видела, продают чисто шейки без ничего. Такое щенок может глотать не жуя.
Один раз у меня щенок проглотил, я три дня со страхом ждала, что будет - ни чего не прои зашла, переварил отлично. НО, все равно это опасно, поэтому в вашем случае я бы слегка дробила шеи либо кухонным молотком либо у меня лично для такой цели куплен специально тяжёлый нож с широким полотном, я им простукиваю шею (бережём пальцы! ) и хребты, перед тем как отдать.

Дробленные сырые кости в мякоти мяса НЕ опасны собаке. При условии что:
это не старая яичная курица, а бройлер;
костная составляющая вводится постепенно, наблюдая за пищеварением;
эти кости составляют часть рациона (10-20% от общей массы еды), а не основную его часть;
следим за стулом - если кал слишком плотный, уменьшаем процент костей.

Шея индейки большая и слишком твердая. У нас их не продают, очень редко я покупаю в американском магазине индейку целиком и тогда собакам достается шея. Щенки с нее обгрызают только мясо, остаток забираю, рублю на части и отдаю взрослым, мои взрослые привыкли все разгрызать, они не глотают целиком все что в горло пролазит, поэтому смело даю им куски , они их дробят потом глотают.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.11.2018), Тори (14.11.2018)