Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2019, 16:25   #3477
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Когда твои чувства,отвечающие за эстетическое начало, испытывают эмоциональный шок,чуть ли не моральный урон,как тут не обратить внимание-то...очень даже обращаешь....и невольно офигеваешь...
Вот. Вот оно - какие струны-то затронуты! Да вот только для кого-то - урон, а для кого-то - восторг.
А эстетическое начало - это вообще ни о чём. Достаточно вспомнить эстетику разных народов в разные времена в разных странах.
А посему скатываемся всё к тому же - У всякого свой вкус...……...

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вот уж нет...Каждый невольно примеряет,отсюда восхищение уже на начальном этапе происходит,так сказать,базовое.
Базовое - что значит? На уровне инстинктов? Человек-то, оно ж, по биологической классификации, животное, не? Из хордовых, ага...
А по поводу "примеряния" уже писала. Нет, не каждый. Потому что "каждый" прикидывает свой потенциал. Т.е., - Не моё, значит, Не моё. И точка.
Чего рыпаться-то...Каждому - своё. Suum cuique (лат.)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (02.05.2019)