Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2008, 10:38   #51
Yuta вне форума
Yuta
Собеседник
 
Аватар для Yuta
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yuta с помощью ICQ
По умолчанию

Lyuda, ой, бишона на ручках носить, наверное можно только совсем в щенячестве))). у меня Литусик 25 см в холке. но чтобы ее таскать? у меня весы электонные до 5.4 кг. Так вот на ней зашкаливают, так что точно не скажу про вес. Я интересующимся сразу говорю - это не для ручек собака. И по темпераменту своему не подходит и по весу.
Скажите, пожалуйста, уже во многих постах читаю про недостаточный костяк и узость. Это что, часто встречается и отмечается в породе?

Моя собака довольно приземистая на ногах, но откровенно коротконогих ахондроплазичных собак я не встречала. Этот дефект больше актуален для длинноногих пород.

По поводу каких-то недостатков. Ну так это не актуально для обсуждения именно внутрипородного типа. В каждом типе будут собаки с одинаковыми недостатками - и прямоплечие могут быть и с длинной поясницей и тд. Очень сложно от этого уйти насовсем, почти невозможно. Но упаси Бог закрепить что-то. Наверное, каждый , кто разбирается в какой-то своей породе, волей-неволей, прикидывает уже известные ему косяки и на новую, неизученную породу... Подводных камней очень много в любой породе, но чтобы на н их наткнуться, надо заплыть довольно далеко.
  Ответить с цитированием