Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2008, 14:11   #27
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Passia, я допустим никогда владеьцам моих щенков не навязываю метод кормления - корма или натуралка...
Кому как нравится больше - те так4 и кормят.
Главное чтоб хорошо подобранным кормом или сбалансированной натуралкой.

поэтому я подобные пункты не отмечала вовсе.

Когда в семье очень маленькие дети мне это нежелательно - как вариант - только немного уже подрощенный щенок, и то неохотно...

а вот это
Цитата:
Ну а так получился портретик: лучший покупатель, это такой добрый наивный лохастый увалень, у которого нет мозгов, но он очень хороший человек, мы согласны вручить щенка за по-цены, под условие, что этот профан будет заглядывать в рот заводчику (дай бог чтоб заводчик сам не оказался идиотом) и спрашивать как ему жить дальше, и таскать собачку на те выставки на какие ему хватит денег, которых у него и так нет.)))))))))
ну... примерно так оно и бывает...
только не за "полцены", а за символические деньги или вовсе без оных + халявные стрижки к выставкам и услуги хэндлера в комлекте, но условия у меня совладения довольно строгие - шаг в сторону и тп. Кому не ндра пусть не берут, а где-нить за денежку (и не малую) покупают и распорчяжаются по своему усмотрению.
Щенков, которых не планирую использовать в разведении и выставках обычно продаю очень недорого, обьясняя людям сразу "категория пэт". Это не значит, что щенок бракованный или страшный, просто мне он не нужен в разведении (допустим -есть и поинтереснее варианты), а кроме нашего клуба в городе разведение пуделей фактически не ведется.
Шоу и брид щенки обычно остаются на совладении в питомнике.
Кстати, иногда я оставляю перспективного щенка, набираю ЧР, НО собака меня чем-то не устраивает, то я просто не использую в разведении - решение об этом принимаю я, а совладельцы не имеют права самостоятельно без моего согласия заниматься племенной деятельностью этих собак.
Для меня это единственно возможный вариант... ведь всех преспективных щенков у себя дома не оставить, а проданный щенок - отрезанный ломоть, если хозяева захотят сотрудничать - здорово!, но ведь могут и не захотеть...
Конечно у меня были и обломы, и нерасчет((( но я другого варианта для себя не вижу.
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
  Ответить с цитированием