Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 16:44   #18
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Это трудно, но самое лучшее - это понять друг друг друга и поробовать ... подружиться.
Наталья74, это бесполезно. Если люди (соседи), по каким либо причинам, встали на тропу войны, самое большее, чего можно добиться в регулировании ситуации - игнор. По крайней мере, мне не известны случаи, когда лютые "враги" вдруг становились друзьями. Дарить им щенка в знак примирения? С какой стати? Они, если его и примут, то будут на нём отыгрываться. Он ведь им ДАРОМ достался. Нет. В данном случае, только "ИГНОР".
Цитата:
К сожалению, эффективной правовой защиты в Вашей ситуации нет.
Ну почему? Ложный вызов милицейского наряда - наказуемо. Если пострадала собака от удара ноги (не приведи Господи!) - пусть штрафом, но - наказуемо. Животные по нашим законом считаются "имуществом" владельца. Попортил "имущество" - будь любезен, отвечай. А если ещё и лечение оплачивалось, то через суд очень даже можно стребовать.
"Старший" этот....Вообще фигура замечательная....
Да есть во всей этой истории в чём "покапаться" и к чему "пристегнуть". К тому же, "война", как я поняла , не сегодня у них началась. А значит "материала" и компромата там море должно быть.
У меня вопрос к Gvendolen. Этот самый старший по подъезду...Каким образом он стал старшим, если у него долги по квартплате? Вы его общим собранием жильцов выбирали или он "самовыдвиженец"? У него есть документ, подтверждающий, что он СТАРШИЙ ПО ПОДЪЕЗДУ?
  Ответить с цитированием