Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 09:18   #8
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

так получилось, что ситуация с этим помётом каким-то образом затронула и меня. По той простой причине, что внуки Вуду и Гвен родились в моём доме. И одну внучку (Песня Сольвейг) я оставила себе.

О чём поёт Сольвейг?
О том, что не всё потеряно.

да, в разведении партиков сейчас больше вопросов, чем ответов.
И генетика - наука довольно молодая, всякое бывает.
тем более что материала для исследований мало, исследуют только отдельные локусы и науку ждет ещё много открытий.

И только мы. владельцы партиков, можем помочь учёным.
Только в том случае, если общение между нами будет конструктивным, если мы перестанем обвинять друг друга, а постараемся найти общий язык, партики смогут нормально существовать.

Я только начала изучать материалы по генетике окрасов. Но я 10 лет занималась другими вещами - надгенетикой, информационной составляющей наследственности на людях.
Старшим лаборантом в нашем барнаульском центре генетики и репродукции человека был мой родственник - муж моей троюродной сестры (ныне в Москве живёт), так что не доверять анализам у меня не было причины.

Почему же полученные нами результаты, рожденные дети опровергали эти анализы? Потому, что не всё так просто. У меня есть кое-какие мысли на этот счёт. Но это не сейчас.

Сейчас о том, что нам нужно конструктивное общение. Генетика может стать прекрасным инструментом и помощником в разведении. нужно только понять, что мы в самом начале пути. А дорогу осилит идущий.



теперь о результатах - да, Белли Флер (дочь Вуду и Гвен) - чёрная, ей скоро 4 года, окрас держит.
дети - чёрные кобели и два кобеля арлекины и две суки арлекинки - белые с чёрным, без примеси каких-то других цветов. Довольно правильного окраса, у сученек морда немного в сметане, но это допустимо.
Каких-то тенденций к перецвету я не наблюдаю.
У арлекинов с возрастом от 4 до 5 мес появилось немного крапа - у Песенки два пятнышка на лапках, у д Артаньяна одно небольшое пятнышко.
Как будет дальше - посмотрим.

На данный момент - это хорошие, крепкие собаки, с присущим породе темпераментом и экстерьером.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.