Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 07:29   #143
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Подруга, я думаю, что это фобия. Фобия не зависит от нервной системы собаки - это преобретенное в результате неприятного опыта... (можно об этом почитать). Может произойти в любом возрасте с любой собакой (и не только собакой). Иногда удается вернуть все обратно, но в случае с салютом, боюсь, у нас маловато оборудования.
Подруга,
Я думаю, что отучить от боязни салютов и взрыва петард можно. И очень серьезного оборудования не надо. Сделать это можно при помощи обычной стереосистемы, записав весь шум и грохот, желательно новогодний. Потом проигрывать его время от времени на не очень большой громкости, при этом отвлекая собаку, возможно, играя с ней. Начинать нужно с "очень тихо", постепенно увеличивая звук. Мои собаки, слава богу, ничего этого не боятся, но так знакомый охотник отучал своего сеттера от страха перед выстрелами. У него получилось, но были проблемы с соседями. Всё дело в том, что такой страх - это постоянная угроза, что ваша девочка вывернется из ошейника и улетит в ужасе на дорогу, или еще куда подальше.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 12.03.2014 в 07:35.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (12.03.2014), Алиса (13.03.2014), лакмус (12.03.2014), Юлия Корж (12.03.2014)