Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 20:38   #1357
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

emerei, Таня, да) Но на самом деле, я Кику повязала не из-за него самого (хотя, он - очень правильный, замечательный кобель, тестированный к тому же), а из за его матери. Его мать - Лиису (Martina's Silk'n'Satin) - это было такое яркое впечатление... Собака моей мечты)) Первая увиденная мною собака такого типа... А было все так. Я приехала в Таллинн на экскурсию с подругой и заодно мы договорились с Элиной посмотреть щенка от Жужи - Амодея Шанс Бижу (Дюси, Амадус). Дюси жил у родителей Элины за городом, мы встретились в центре Таллинна и Элина повезла нас на машине, взяла и своего щенка - Лиису... Им обоим было 7-8 месяцев... Сейчас не помню, кто старше. А Элина ехала на очередную стрижку Амодеуса... И вот - эта морда, эта белоснежная красотка, Элина еще досадовала, что стригла и мыла ее несколько дней назад... А для меня это был просто восторг!)) И вот она вышла из машины... И я впервые живьем увидала собаку, которой нормально этот американский вариант паппи-клипа) Когда линия спины - она просто наклонная - от самого хвоста к затылку... Да и на голове пока не много - щенок... У нас таких собак не было...
Постригла Элина Амодеуса, попили чаю и пошли прощаться... А жили хозяева Амодеуса у самого Балтийского моря... От моря отделяла дорога, некоторое пространство, заросшее травой, потом - кусты... А дальше - дюны и море. И пока шли последние наставления, Амодеус играя с Лиису со всех ног умчался в кусты... Как оказалось, за кустами было небольшое, но вполне достаточное болото))) Достаточное для того, чтобы белоснежная красотка и свжепостриженный черный хулиган стали мокрыми и грязными от кончиков лап, до кончиков хвоста))) Были принесены обширные махровые полотенца и оба щенка насухо вытерты... после чего они опять сорвались и повторили свой подвиг))) В этот момент меня, собственно поразили только хозяева обоих щенков))) Чтобы сделал каждый русский человек?... Правильно)) Были бы употреблены все сильные выражения, и надорваны все голосовые связки, а тут - Европа!) Люди просто развели руками, улыбнулись... мол, что поделаешь, щенки... И пошли за свежими полотенцами)))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.06.2014), emerei (30.06.2014), ариша (28.06.2014)