Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2007, 02:53   #184
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
да, но что?

да, отказываешься от того, что причиняет страх...

то есть получается, страх нас защищает, он нам пока что нужен, иначе мы лопнем от обилия нахлынувших эмоций..

можно страх пережить рядом с другом, войти в состояние, которого боишься, и находиться в нём, пока оно....само не уменьшится...

studentka добавил(а) [date]1170070337[/date]:

Вопрос, как это сделать во СНЕ?
Я где-то уже рассказывала, что мне периодически снился один и тот же сон на протяжении долгих лет. Сон, в котором был кошмарный страх, даже ужас от осознания, что что-то кошмарное гонится за тобой . И я все время убегала. Но никогда не досматривала сон до конца, кроме одного раза. В этом сне я разделилась как бы на три части, где первое "я" - это я, котороя спит и видит сон, второе "я" - бежит от своего ужаса и третье "я", просто наблюдатель со стороны. В этом сне меня впервые догнали и убили. Но что интересно, после беседы с психологом, которая по серии подобных снов четко определила причину ужаса и даже мой тогдашний возраст, когда она мне объяснила эти кошмары, они мне перестали сниться так страшно. Иногда я все-таки еще бегу по лестнице или спускаюсь в лифте, но это все не ужасно, а просто обыденно, даже, если за мной все еще кто-то гонится, я всегда могу досмотреть сон до конца и точно знаю, что меня уже никогда никто не догонит. А еще тот сон, в котором меня убили, стал какой-то кошмарной точкой в моей жизни, после чего она изменилась к лучшему во многих выражениях. Я уже подумываю, что это были убиты части меня, которые мне мешали. :)
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием