Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 16:26   #35
Universe вне форума
Universe
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

"Прислушайтесь к комментарию по поводу всего, что творится в РКФ очень уважаемого эксперта РКФ Евгения Розенберга"

Я часто пересекаюсь с Е.Г. в паре групп на ФБ и он сам неоднократно говорил о своём отношении к РКФ с момента его создания. Единственный его положительный пост был - когда его фамилию в список судей на Россию добавили и при этом не сделали это не как в прошлый раз - без спроса и приглашения))
И таки у него там ооочень личные...счёты, как мне кажется(и не только мне, как показывает опыт).
Прислушаться, пожалуй, нужно, но читать стоит сквозь призму адекватности и не только одно мнение.

"Так кто же ставит под удар существование РКФ, Иншаков или критикующий его Клишас, от которого хотят избавиться (вместе с федерацией охотников, в которой он работает)?"

Многие члены РФОС, неугодные уважаемому сенатору, после его прихода были разными(в т.ч. заочно-неинформированно-незаконными путями) изгнаны из РФОСа, а о том, как интересно у них проводились собрания и перевыборы президента РФОС вообще легенды ходят (с участием того же Минюста легенды, кстати)))).
Это лишь минимальные "заслуги", есть ещё больше историй - одни я досконально не помню, в других всё менее доказуемо, т.к. свидетелей не так много. Хотя слова Шуваловой оказали на меня большое впечатление в своё время.
Поэтому если говорить начистоту - избавиться хотят лично от Клишаса, но сделать это иначе почему-то не получается.
З.Ы. Кстати, последняя мною процитированная фраза очень показательна - принижение недостатков одной части участников конфликта с целью...большего окрашивания в неблагоприятные цвета других участников.
И всё это угоду собственным интересам. Я обожаю Е.Г., и как заводчика, и как эксперта, но...Увы, все мы не без...эмоций.
З.З.Ы. Меня уже с месяц волнует воспрос - если Е.Г. так не любит РКФ и ему не нравится всё, включая то, как лично РКФ организуются выставки, то почему он согласился судить на этой самой пресловутой "России", где ненавистные ему Ерусалимский и Иншаков будут сидеть чуть ли не за соседними столиками вместе с так же ненавистными ему членами президиума?
Из любви к собаководам страны? Ой ли...

З.З.Ы. Цитату вставить не могу - мало сообщений, простите :)
  Ответить с цитированием