Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2019, 12:58   #988
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Aikenka, Ань, я пила такой кефир. Ну, в принципе, может и ничего для собак. Он , в первые 24 часа, не кислый. А потом его выливать надо. Кто-то мне говорил, что он только сутки пригоден в пищу и не подлежит хранению даже в холодильнике. Не знаю, на сколько это правда. Меня на долго не хватило с ним возиться. На него молока не напасёшься и растёт, как на дрожжах.
Цитата:
Химический состав кефирного гриба.
В 100 граммах кефира, полученного путём сквашивания обычного молока тибетским кефирным (молочным) грибом, содержатся:

витамин А — от 0,04 до 0,12 мг (суточная потребность человека составляет около 1,5—2 мг);
каротиноиды, преобразующихся в организме в витамин А, — от 0,02 до 0,06 мг;
витамин В1 (тиамин) — около 0,1 мг (суточная потребность человека составляет около 1,4 мг);
витамин В2 (рибофлавин) — от 0,15 до 0,3 мг (суточная потребность человека составляет около 1,5 мг);
витамин В6 (пиридоксин) — до 0,1 мг (суточная потребность человека составляет около 2 мг);
витамин В12 (кобаламин) — около 0,5 мг (суточная потребность человека составляет около 3 мг);
витамин D;
ниацин (РР) — около 1 мг (суточная потребность человека составляет около 18 мг);
кальций — 120 мг (суточная потребность человека составляет около 800 мг);
железо — около 0,1—0,2 мг (суточная потребность человека составляет от 8 до 12 мг RDA); что чем выше жирность этого кефира, тем выше содержание железа в нём;
йод — около 0,006 мг (суточная потребность человека составляет около 0,2 мг);
цинк — около 0,4 мг (суточная потребность человека составляет около 15 мг); стоит также отметить, что этот кефир стимулирует усвоение цинка, уже имеющегося в организме;
фолиевая кислота — на 20 % больше чем в молоке; необходимо обратить внимание на то, что чем жирнее кефир, тем больше в нём фолиевой кислоты;
молочные бактерии (лактобактерии), дрожжеподобные микроорганизмы (не путать с пищевыми дрожжами);
кислоты (в том числе углекислота);
легкоусваиваемые белки;
полисахариды.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием