Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 23:54   #3
ProHarum вне форума
ProHarum
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Tea - Tea (1972)

Исполнитель: Tea (Switzerland)
Название диска: Tea
Жанр: Hard, Simpho-Rock
Год выпуска: 1972
Формат/качество: Lossless (Flac-Tracks)
Количество треков: 6
Время звучания: 37 mins
Размер файла: 241 Mb

Основал группу в конце 1971 года в Швейцарии Marc Storace (Марк Сторейчи), куда он перебрался с Мальты. На Мальте он был благополучно рождён числа седьмого, месяца Октября, года 1951. Записывал группу продюсер Dieter Dierks, который основал сеть Аудио и Видео студий в Германии. У него записывались такие известные исполнители как Accept, Michael Jackson, Tina Turner, Twisted Sister, Scorpions, Timothy Leary, Rory Gallagher, Tangerine Dream.
Музыку записанную на этом альбоме сложно отнести к какому-то одному стилю. Вокал местами напоминает Клауса Майне из Scorpions. Музыка иногда Scorpions, иногда кнадскую группу Rush, иногда Yes, а местами чистый Hard-Rock (мне почему-то эти фрагменты напомнили Black Sabbath). В 80-м году Marc Storace не без успеха запел в новой для себя hard rock/heavy metal группе - Krokus.
Данный альбом не является классикой в каком-либо жанре Рока, но безусловно заслуживает внимания общественности.

1. (05:41) Cool In The Morning
2. (08:10) Glorimont
3. (03:36) Harted Or Love
4. (05:57) Surfer
5. (06:30) Hazy Colours
6. (07:00) Lady

Tea (1972) (241Mb) (Extabit.com)


Black Sabbath - We Sold Our Soul For Rock 'n' Roll (1975)

Исполнитель: Black Sabbath
Название диска: We Sold Our Soul for Rock 'n' Roll
Жанр: Hard-Rock
Год выпуска: 1975
Формат/качество: Lossless (Flac-Tracks)
Количество треков: CD1-7, CD2-10
Время звучания: CD1 43 mins, CD2 49 mins
Размер файла: 616 Mb

В 1974 году менеджером группы становится Don Arden. И под его чутким руководством права на издание всего материала, записанного Black Sabbath, тут же переходят к новому владельцу - компании N.E.M.S. И уже спустя два месяца компания выпускает первый сборник Легендарных Black Sabbath, состоящий из двух LP, который и представлен тут в Японском варианте. Надо отметить, что к созданию этого сборника музыканты Black Sabbath не имеют никакого отношения. Если не считать, что все композиции взяты с их альбомов. А все шишки наверняка сыпались на них. Первое: название альбома можно перевести как: "Мы продали душу за рок-н-ролл". За это отдельные круги общества, тем более на Британщине, по голове не погладят.
Второе: подбор композиций. Сдесь не всё так просто. С одной стороны, можно было бы некоторые композиции заменить. Но. Моё мнение таково - компания решила показать группу с наиболее разноплановыми композициями. И это правильно. Слушая эти два LP (кстати на LP не было композиции Wicked World, добавили на CD), музыка не давит на мозги. Не знаю, согласятся ли со мной поклонники Black Sabbath, но практически на каждом альбоме существуют вещи, которые хочется пропустить. Сдесь такого нет.
И самое главное. Альбом записан, не скажу великолепно, но выше среднего. Отдельно по частотам. Высокие - так скажем "на уровне" (бывают "японцы" с лучшими высокими). Средние - тут всё отлично. Наконец-то можно послушать голос Оззика в Black Sabbath (на его сольных альбомах он звучит хорошо) в нормальном качестве. А то Tony Iommi на виниле засунул его куда-то в далёкий угол, где его и не слышно. Ну а низкие частоты вообще отлично. Упругие, не размытые (если не слушать с автомобильными сабвуферами, да и вообще с сабвуферами). У меня такое впечатление, что автомобилисты так далеки от понимания "Качественный Звук", как я от технологии проращивания Папайи. Или это автомобильная акустика так отстала в развитии. В высшей степени великолепно звучат низкие на композиции "Paranoid". Жалко вещица короткая. Если кто-то собирается покупать аппаратуру - рекомендую, как тестовую вещь.
А вообще, советую этот альбом прежде всего тем, кто Black Sabbath никогда не слышал. Эта подборка мнения о группе не испортит, что может произойти при прослушивании их номерных альбомов. Не ко всем, конечно, это относится.
Постепенно альбом покрывался всё более дорогими слоями металла. В 1976 году в Англии он достиг серебрянного статуса. В 1980 году в Америке он стал "платиновым", там же в 1986 он обрёл статус "Double Platinum".

CD1:
1. (06:20) Black Sabbath
2. (04:24) The Wizard
3. (10:35) Warning
4. (02:53) Paranoid
5. (07:59) War Pigs
6. (05:59) Iron Man
7. (04:47) Wicked World

CD2:
01. (03:11) Tomorrow's Dream
02. (06:18) Fairies Wear Boots
03. (04:46) Changes
04. (05:05) Sweet Leaf
05. (05:19) Children of the Grave
06. (05:48) Sabbath Bloody Sabbath
07. (04:27) Am I Going Insane
08. (02:54) Laguna Sunrise
09. (05:32) Snowblind
10. (06:09) N.I.B.

Black Sabbath (1975) (616Mb) (Extabit.com)

ProHarum добавил(а) [date]1270414542[/date]:
Benny Andersson Band (ex ABBA) - Story Of A Heart (2009)

Исполнитель: Benny Andersson Band (ex ABBA)
Название диска: Story Of A Heart
Жанр: Folk-Rock, Art-Rock
Год выпуска: 2009
Формат/качество: Lossless (Flac-Tracks)
Количество треков: 14
Время звучания: 48 mins
Размер файла: 303 Mb

Великолепный альбом записал экс-Аббовец - Benny Andersson. Музыкантов упоминать не буду, так-как их шведские имена мало кому-что скажут. Скажу лишь о музыканте, и как выясняется на этом альбоме и поэте, ещё одном представителе славной четвёрки (нет не из Ливерпуля), а поближе - Bjorn Ulvaeus.
О стиле этого альбома: точнее каждой композиции, ибо каждая вещь представляет из себя отдельный жанр в Рок- и не только Музыке. Все композиции сделаны в разных стилях. Нет ни одной, которая повторяла бы стиль другой. Поэтому о этом альбоме можно написать несколько листов формата А4 (это если "коротенько"). Да и о любом альбоме можно написать очень много. Это относится, естественно, к альбомам где есть музыка.
Но вернёмся к Бенни. Скажу честно: из АББы мне нравятся первые 2-3 альбома (сейчас не помню, надо переслушивать) - дальше пошла музыка Бум-Бум-Бум. Точнее ритм-секция. Остальное осталось в норме. И вокал, и гитары, и фортепиано. На этом альбоме на 99% всё в норме.
Открывает альбом фолковая "Glasgow Boogie", за ней следует композиция с средневековыми мотивами "Trolska", третья вещь это 100-процентная ABBA - даже берут сомнения - а не запись ли это Аббы второй половины 70-х? Четвёртая - кабаре и джаз, сменяющие друг-друга. Трек 5 - эстрада, но насколько добротная! Это трек вызывает ощющение, что где-то я это уже слышал. Так же как и трек 6 - ну чем не наша основная тема из фильма "Граф Калиостро". Седьмая вещь - в стиле Мюзикл, благо по этой части Бенни мастак. Ну и остальные темы - каждая по своему уникальна. Есть симфоническая, напоминающая Чайковского "Времена Года", сейчас на вскидку не могу сказать какую именно часть. Есть Фолк с аккордеоном, перемещающая нас во францию. Есть даже безбашенная (трек 11), начинающаяся вроде как с псевдо-симфонической музыки, и переходящая в наше, горячо любимое "Цыплёнок жареный, цыплёнок пареный" (по стилю очень похоже). И т.д.

01. (03:35) Glasgow Boogie
02. (02:07) Trolska
03. (05:08) Story Of A Heart
04. (03:04) Bed Of Roses
05. (03:36) You Are My Man
06. (04:18) Cirkus Finemang
07. (03:57) Fait Accompli
08. (03:46) Song From The Second Floor
09. (02:23) Birthday Waltz For Mona
10. (04:46) (If This Is) Our Last Dance
11. (03:44) Jehu
12. (02:51) Tyrolean Schottische
13. (03:48) The Stars
14. (01:01) P.S.

Benny Andersson Band (ex ABBA) (2009) (303Mb) (Extabit.com)

13th Floor Elevators - Easter Everywhere (1967)

Исполнитель: 13th Floor Elevators
Название диска: Easter Everywhere
Жанр: The Psychedelic Sounds
Год выпуска: 1967
Формат/качество: Lossless (Flac-Tracks)
Количество треков: 20
Время звучания: 80 mins
Размер файла: 469 Mb

Не моя любимая группа в жанре Психоделия. Это не значит, что я её не слушаю. Есть отличные вещи такие как открывающая альбом 8-минутая "Slip Inside This House" и не только она.
Группа из Техаса, где царит беспредел ковбоев и кантри-музыки. Альтернативу им составляет Техасский Блюз. Что это такое надо писать отдельно. Но на его дрожжях всходили такие монстры как Albert Collins, Johnny Winter, Stevie Ray Vaughan, ZZ Top. С последними всё ясно. Было бы удивительно, если бы они были из другого штата. А так же ребята из 13th Floor Elevators. Я подозреваю, что эти ребята не только никогда не жили в американской деревне, но даже никогда не выезжали за черту города с родителями. Они не подозревали, что живут в Техасе мировом центре, если уж не блюза, то кантри. Поэтому они и играли, то что играли.
Ну а вокалист и гитарист Roky Erickson стал культовой личностью в Рок-Музыке.

01. (08:01) Slip Inside This House
02. (03:43) Slide Machine
03. (02:57) She Lives (In A Time Of Her Own)
04. (02:56) Nobody To Love
05. (05:15) Baby Blue
06. (04:49) Earthquake
07. (04:00) Dust
08. (02:39) Levitation
09. (02:27) I Had To Tell You
10. (06:29) Postures (Leave Your Body Behind)
11. (04:20) Splash 1 (Live)
12. (03:32) Kingdom Of Heaven (Live)
13. (03:40) You're Going To Miss Me (Live)
14. (03:22) Reverberation (Doubt) (Live)
15. (02:38) You Don't Know (Live)
16. (03:02) Fire Engine (Live)
17. (02:44) Monkey Island (Live)
18. (05:43) Roller Coaster (Live)
19. (04:11) Levitation (Long Instrumental)
20. (02:46) I Don't Ever Want To Come Down

13th Floor Elevators (1967) (469Mb) (Extabit.com)
  Ответить с цитированием