Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 14:01   #191
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
И раз я уже начала писать то скажу что очень неприятно читать про "флагман коричневого разведения" на брезентовом поводке гуляющего с бритой жопой по морозу и сдающего P К С...Бедный парень который не может отказаться от такой жизни...Поэтому я и ставлю лайк...но не писала так как стараюсь уважать мнение владельца хотя и категорически с ней не согласна...

Вроде глупо объяснять человеку, не желающему слышать, но сделаю это . Не для Вас, Подруга, для тех, кто может поверить в эту чушь.
Никогда мой пес не бывает на морозе с " бритой жопой", поскольку я никогда не брею позже последних чисел октября, а то и сентября. И ничьей подсказки, что нельзя зимой голым ходить, мне не понадобилось. Вы либо сочиняете, либо ошибаетесь, когда пишите, что мне кто-то посоветовал шерсть отрастить. В первую же осень, когда он был с бритой попой,я подстригла последний раз в сентябре.Он ни дня не ходил по морозу без шерсти. К середине ноября у собаки уже сантиметровая шерсть на спине и ногах. А к морозам( в этом году их ещё не было) он уже покрыт такой густой и длинной шерстью, что никакие рейтузы не сравнятся с ней по теплоте.
Я ведь писала , что именно потому не вожу пса на зимние выставки, что не брею его зимой ни в коем случае. Надевать рейтузы на своего кобеля никогда не буду( надеюсь, что медицинских показаний не случится), потому что вид большой собаки , имеющей шикарную шерсть, но ходящий зимой не в шерсти, в рейтузах, для меня нелеп. ( для меня, никого ни в чем не убеждаю).
Вот здесь год назад я рассказываю и показываю, как мы придумывали с Людой Соловьевой вариант зимней стрижки:

http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=4214

Посмотрите, Подруга, возможно Вам, если Вы порядочный человек, станет неловко за свой пост.
По поводу брезентового поводка вообще абсурд какой-то! Когда собака в шлейке занимается спортом( а ЗКС для нас прежде всего- спорт), то она , конечно,на шлейке на брезентовом поводке. А те пудели, что лыжников "таскают" на брезентовых поводка, тоже Вашу жалость вызывают?
Вот эта фраза "Бедный парень который не может отказаться от такой жизни..." мне очень напоминает, как в глубоком детстве, в начальных классах мы сочувствовали бедным американцам, которые живут в условиях эксплуатации человека человеком. :))))))
Мой пес живет в полной гармонии с собой, с нами, с природой. Он счастлив, когда на площадке занимается ЗКС, это только слепой не увидит. Он счастлив, когда носится по снегу в любимом лесу, он счастлив, когда ездит с нами в путешествия, и ещё много чего есть в полноценной и насыщенной жизни моей собаки. Так что Ваше сочувствие ему неуместно, по меньшей мере.


Последний раз редактировалось Алиса; 12.12.2013 в 14:05.