Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2013, 09:10   #1119
zolka вне форума
zolka
Гуру
 
Аватар для zolka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1 011
Сказал(а) спасибо: 571
Получено благодарностей: 1 913 в 517 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
zolka, спасибо за отзыв. А рецепт обычного кекса напечатайте тут, плиз :-)))
Мамина подруга очень вкусно готовит выпечку и тортики, но рецепты у нее трудно выпытать)) Вот этот простой, но вкусненький кекс нравится моей семье и отличный вариант когда неожиданно кто-то приходит в гости и нужно что-то подать к чаю:
- 3 яйца;
- 175 гр. маргарина, я люблю использовать сливочное масло (можно меньше по весу);
- 1,5 стакана сахара;
- 1,5 стакана муки;
- сода (1/3 ч.л) гашенная лимонной кислотой (или разрыхлитель);
- ванилин по вкусу (я люблю добавлять);
Взбить яйца с сахаром хорошо, добавить гащенную соду, ванилин. Затем муку, перемешать и уже в тесто добавить для вкуса и запаха тертую цедру апельсина и по желанию и наличию забросить:
- мак;
- изюм обваленный в муке;
- орешки грецкие или миндаль;
Выложить тесто в смазанную форму (обычно обмазываю форму слив. маслом и обсыпаю манной крупой) и поставить в разогретую духовку на 180-200 градусов и выпекать до готовности.

Мне нравится просто с цедрой апельсина, без добавок или чаще всего еще добавляю грецкий орех. Раньше выпекала в простой круглой форме, сейчас использую для него силиконовую кольцеобразную, фото в моем предыдущем посте.

na minutku, на выходных приготовила бужанину, вкусно, спасибо за рецепт! Фото:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image9.jpg
Просмотров: 274
Размер:	205.5 Кб
ID:	68177

Как-нибудь выложу наш семейный рецепт бужанины, он тоже без использования майонеза, только мясо запеченное в духовке в специях (соль и перец) с горчицей, чесноком и морковкой, ням-ням. Блюдо, которое каждый год присутствует на новогоднем столе.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили zolka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.05.2013), JASMIN (28.05.2013)