Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 14:47   #34
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
снова никому не нужны свои фермеры будут -ни мясо своё,ни рыба,ни овощи свои на фиг не нужны станут,станет невыгодно поддерживать своего производителя.Проще продать нефть и купить мясо.А корову или там огурцы надо ещё вырастить,а это долго и затратно(иначе чего раньше этого не делали?).Опять таки те кто наверху сидят,они на поставках больше заработают,Поэтому проекты всякие по развитию своего производства снова могут задвинуть в угол,а люди пролететь.А ещё я думаю нельзя снова расслабляться,нельзя Западу верить,надо своё развивать.
Я не знаю как в Крыму, а в России в общем нет никакого фермерства вообще! как только правительство придумало финансово поддержать фермеров, бабло "распилили", банки кинули. Огурцы по-любому выращивать легче чем корову, но сложнее в наших широтах, где холод 9 мес и тепло - 3 месяца. Но те кто выращивает в теплицах овощи - конечно в более выигрышном положении. Мы, например, с большим удовольствием покупаем волгоградские да кинельские помидорки, в отличие от импортных. Поэтому этим фермерам - ничего не страшно! ни до, ни после! Западу в каком смысле верить? Им вообще кто и когда верил? но в любом случае, если уж бри и камамбер, дор-блю, пармезан делают там такой, что ум отъешь, то либо реально нужно уметь это делать и иметь запас культур для развития сыродельного производства, либо просто покупать сыр там, причем "вера в европу" тут вообще не имеет смысла. Тупо: купил-продал. Я не думаю, что сильно что-то измениться, если в Крыму, есть фермерство, есть ресурсы, то рынок сбыта будет по- любому! Главное, что б дорогу сделали!
  Ответить с цитированием