Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 01:28   #20
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Anna-gera, заметили, как прекратились советы? Ибо кошка - зверь серьёзный. Боюсь, Вам придётся делать выбор - кот или собака. Или идти на операцию (удаления когтей кота - в них главная опасность). Представьте, на подобную операцию идут люди со всего лишь светской целью - уберечь свою мягкую мебель от порчи. Это, конечно, изуверство, но... выход какой-то нужно находить, если обе стороны Вам дороги.
Расскажу коротко о своём опыте. У меня был добер, ненавидевший кошек. Причём, будучи щенком, встретив первый раз в жизни на улице котёнка, он завилял обрубком хвоста и потянулся котейку обнюхать, на что последний сделал дугу, зашипел и задвинул щену когтями по морде. Всё! Пес выводы сделал на всю оставшуюся жизнь. И вот пёс вырос, и наступила судьбоносная встреча с врагом. Очередная кошка на улице (видимо, у неё были где-то котята) вцепляется в голову моему доберу всеми четырьмя лапами и начинает страшно его драть, так, что я только успеваю замечать появление всё новых и новых длинных глубоких ран на морде и брызжущую из них кровь. Пёс (будучи на ошейнике и поводке), исхитряется её как-то перехватить, и кошка оказывается у него в пасти. И я конкретно слышу хруст её костей... Далее, понимая, что кошке щас наступит кердык и, разумеется, этого не желая, я приподнимаю собаку, перекрутив на ней ошейник (т.е. фактически придушиваю) с тем, чтобы кошка была освобождена. Псу остаётся небогатый выбор между "дышать" и "выплюнуть" кошку. Кошка освобождается. Ну и что Вы думаете? Всё повторяется: она опять повисает на морде у собаки, кровопускание продолжилось...и вот тут я серьёзно испугалась за глаза собаки - а она уже до них добралась. А он, бедный, висит, задушенный собственной хозяйкой на ошейнике и может только хрипеть..... И вот тут я сделала выбор. Я отпустила его. Он сломал кошке хребет. Я поняла это по тому, как она отползала от собаки, волоча зад. К тому времени уже, как обычно, собралась целая толпа зевак. Но никто меня не осудил. Ситуация была однозначна.
К чему сия страшилка? Да всё к тому же: кошка - зверь серьёзный. Желаю удачи в нахождении компромисса.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием