Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2007, 16:14   #7
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Наташ, моя дорогая, я так часто встречаюсь с ненормальными на всю голову собаками... что просто.....
Про щенков, 80% щенков категорически не хотят стричься, у меня были случаи когда мы вместе с хозяевами не могли удержать 2х -3х месячных деток , никакие шлепки, не говоря о встряхнуть за шкирку небыло и речи, вопли на весь город.... и писали и какали!!! просто за то что я подносила машинку к морде!!!! У меня уже 8 лет постоянно стригет пуделя, карлика, которая первый год стрижек была мегерой, она в 2 ,5 мес прокусила мне руку, и я ее зажимала между ног и стригла, и возможно это было очень жестоко, но других вариантов окромя наркоза не было! после года наши "драки" стали проще и легче, ну а к 2 годам сошли на нет! уже 6 лет вообще никаких проблем, любимый клиент!!!
И таких много, правда не все переходят в разряд любимых...) со стороны холзяев тоже должна идти работа по воспитанию. ну да ладно...
Кстати, работая в Германии, я ниразу не сталкивалась с противными характерами в момент груминга .... почему не знаю...??? можно сказать отдыхала душой!