Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 13:59   #1
Elena777 вне форума
Elena777
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Thumbs up Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.

Меня зовут Елена.
Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.
До нашего приезда в Канаду,я часто просматривала всевозможные сайты,форумы,на которых бывшие соотечественники делились впечатлениями о жизни в иммиграции,давали полезные советы.
Скажу откровенно,многое пригодилось.Надеюсь и моя информация будет кому-то полезной.
Немного о нашей семье.
За два года дочь свободно говорит на французском и прилично на английском. До приезда в Монреаль, она знала только несколько фраз.В школу она ходит с удовольствием. Ей очень нравится учиться.Появилось много новых друзей.Очень хорошие учителя.Я закончила бесплатные курсы французского языка для иммигрантов,еще и степендию получали,около $460 CAN.На детей до 18 лет, выплачивают пособие $500 CAN.Мне пришлось поменять профессию,моя здесь не востребована.Сейчас я учусь на профессиональных курсах агентов по недвижимости.Учиться можно на английском или французском языках,по вашему выбору.Трудно,но очень интересно.Ежедневно ,общаясь с “носителями языка”,совершенствую французский.Монреаль очень красивый город.Много парков,музеев.Недаром его сравнивают с Парижем.По выходным, ходим играть в теннис.Здесь очень много бесплатных теннисных кортов.Квартиру пока арендуем.В хорошем районе.Приемлемая цена.По условиям договора ,первый месяц- бесплатно.Приятная мелочь.Если будут вопросы ,я с удовольствием отвечу по электронной почте
  Ответить с цитированием