Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 12:11   #26
PoMa m вне форума
PoMa m
Собеседник
 
Аватар для PoMa m
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 8 в 8 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alimova Посмотреть сообщение
Коллеги, владельцы мохнатых питомцев, давайте делиться приемами, облегчающими уборку шерсти в доме! Я честно, задолбалась с нею, начали линять по-ходу и собака и кошка. Для мебели и одежды у меня два проверенных варианта есть, ролик с липучей лентой и скотч. Ковры пылесошу каждый день, мою пол тоже, и шерсти на тряпке целая горсть с каждой комнаты.
А чем и как вы избавляетесь от шерсти ?
Наверное повторюсь про витамины. Еще хочу добавить, что постоянно, т.е. круглогодично можно добавлять в корм собаке (конечно, натуральную еду) серу медицинскую. Она так и называется, улучшает состоянее шерсти, кожи, улучшает обмен веществ. Это вариант недорогой.
А еще хочу рассказать про витамины фирмы Канина. ОЧЕНЬ хорошие, но очень дорогие. И заказывать их можно только в Москве, ну у нас в Раменском районе в ветаптеке точно есть. Хотя может сейчас уже и в Питере филиал открыли. Витамины на столько великолепные, что линьки Вы просто неувидите на собаке. Шерсть будет меняться, но внешне собака никак не измениться. Даже на выставки можно ходить и то, что собака в линьке не увидят. Во какие витаминки прекрасные.

Ну и пылесос раз в 1-2 дня ни кто не отменял.
  Ответить с цитированием