Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 10:08   #726
Астра вне форума
Астра
Banned
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 411
Получено благодарностей: 49 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Астра, хотела бы вас спросить про цвергпинчера. Порода короткошерстная, маленькая, а мы на севере живем. Придется все-таки заморачиваться одеждой для собаки? Или не факт? Не люблю всяких одеваний, считаю, что собака - это все же собака, а не игрушка, но пудель шерстяная собака, а тут...
И еще важный вопрос: они все гавкучие или много от чего зависит сей момент? Живет этажом ниже один такой кадр. Выходит гулять - весь подъезд слышит, заходит - опять уши затыкай, гуляет - то же самое, весь двор в курсе! Реально пнуть его хочется:(( это такая гавкающая порода или воспитание?
добрый день. а точно цверг? точно породный? их же бывают так разводят, что не пойми что оно такое. то ли цверг, то ли той. была у меня тойка 1 год, после чего пришлось ее пристроить как раз из-за непомерной гавкучести, она орала на каждый звук в подъезде и за окном, а у меня меньший еще маленький был., спал днем и я каждую минуту дергалась что тойка не загавчит... и воспитание ее не брало. но у них это реально особенность породы. цверг месяцев до 10 не гавкала вообще. потом стала проявлят охранные качества - гавкает если только в дверь К НАМ позвонили,а не к соседу. ну и дома раза три гавкнет пока человек на пороге. потом хвалишь - гвооришь молоец, но достаточно. и молчит. на все подряд звуки - реакции ноль. если там настоящий цверг у ваших соседей, то это и воспитание упущено и то что мальчик, они более активные и темпераментные
насчет одежды - если вы не хоотите в минус 20-30 одевать собаку, тогда надо ее спускать с поводка чтоб выбегивалась. если гулять на поводке по команде "рядом", будет дрожать. не факт, что заболеет, но дрожать будет. у нас было -17 этой зимой, она выходить не хотела)))) одежду не покупала. быстро сделала дела и домой, без поводка. если на поводке, то наверное в сильный мороз можно и одеть, особенно до года. но вообще у собак терморегуляция приспособлена для морозов, и у тоев и у цвергов. если их в будке на улице не привязывать, то все будет ок. вообще читала много, что одежда это баловство и у любой породы терморегуляция приспособлена, кроме тех пород,у кого генетически там что-то с легкими что надо одевать, шпицы чтоли, не буду врать, не помню
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Астра за этот полезный пост:
Удалить:
Snake (25.01.2017), wild rose country (25.01.2017)