Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 19:00   #268
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь с мелкими взрослыми разновидностями или заводчики при выращивании помётов - пользовался вот подобными пелёнками:
http://new.dogtoilet.ru/?utm_source=...49862368047475

Мне кажется, что такие девайсы могут окончательно дезориентировать собаку в её гигиеническом поведении, уже со щенка.
То есть, судя по картинкам, собаки на них как просто валяются, так и гадят туда же. Что не есть нормально по природе псовых.
Производитель толкует об отсутствии запаха как о главном преимуществе этих пелёнок. Но ведь именно на запах идут щенки, на запах своих отправлений, на чём собссно изначально и строится заводчиком программа приучения к чистоте едва научившихся ходить щенов, которые уже стараются отползти хотя бы на два шага от места своего "лежбища", суть логова, где необходимо превентивно соблюдать чистоту логова. Т.е. грамотным заводчиком всего лишь обыгрывается то, что сидит в генетической памяти щенов - чисто инстинктивное поведение.
Как только сука-мать перестаёт утилизировать экскременты подсосных щенов, рядом с логовом кладётся газетка, на которую и "скатываются" щены в попытках выбраться из логова, дабы опростаться. В дальнейшем, по мере взросления щенов, газетка отодвигается всё дальше. Таким образом, на фоне рефлекса безусловного, закрепляется рефлекс условный - гадить только сюда!
Все мои помёты были выращены таким образом. За что в дальнейшем я получала благодарности от их владельцев. То есть, не приходилось людям на время прививочных карантинов, когда ещё нельзя гулять со щеном, скатывать свои ковры - щенки ходили строго в то место, где положена была газета. Причём, вместе со щенком я отдаю записанную им газетку. Ну, чтоб собачьему ребёнку было легче сориентироваться в новом, незнакомом ему месте.


PS^ Мне думается, что именно от таких "девайсов" (по ссылке) уже целыми поколениями рождаются гадящие где попало чихи, йорки, пинчеры, шпицы...... да и некоторые наши пудели карло-тои. Т.е., с наследственно-обусловленным уже нарушением гигиенического поведения. Про клеточное содержание не говорю - там это само собой.
Вот согласна полность. Я своих тож на газетки с трех недель. Я считаю, что щенки приученные на пеленки дезориентированы. Ведь теплая пеленочка ничем не отличается от паласа, ковра, дивана.
_______________________________________
Наша персоналка Здесь
  Ответить с цитированием
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (14.12.2017)