Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2020, 08:58   #2996
Елена Козырькова вне форума
Елена Козырькова
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день . Помогите пожалуйста определиться в лечении. Сейчас находимся на жестком карантине и поэтому обращаемся в ближайшую вет клинику . Собака той пудель возраст 4 месяца , весит 2,5 кг.. Как только принесли от заводчика ( в 9 недель) начала сильно чесаться, особенно уши (когда забирали щенка было всё нормально ) Сходили сдали анализы на грибок и клеща . Подтвердился грибок маласезия. Диагноз : Выраженный грибковый перерост. Нейтрофильное воспаление( единичные клетки) Признаков бактериальной инфекции нет. Клеща нет . Назначили лечение : промывать уши и капать Суролан по 1 капле 2 раза в день . После лечения ещё промыть 3 раза с интервалом в 3 дня и через 3 дня на приём. Во время лечения стало получше , а как капли перестали всё вернулось , чешется вся , особенно уши , морда , лапы . Вчера ходили на приём к дерматологу . В итоге назначили лечение: 1) Наружно Лайм-Сульфур обрабатывать 1 раз в 5 дней. 2) Внуть Стоп-зуд суспензия по 0,5 4 дня и по 0,2. 8 дней . 3)В уши Суролан по 4 капли 2 раза в день. 4)Тербинафин таблетки по 1/8 от 250 мг 1 раз п день . Почитала про препараты , оказалось стоп стресс содержит гормон , а лайм- сульфур вообще яд какой то для лечения стригущего лишая . Собака вообще очень сильно возбудимая , и в моменты таких эмоциональных всплесков сразу начинает чесаться , а в спокойном состоянии и когда спит , всё спокойно . Вопрос к Вам : нужно ли такое убойное лечение ? Находила на этом форуме похожую проблему со щенком , там врачи назначили препарат успокаивающий Калм Вет . И помогло . Я вот тоже склоняюсь к тому , что у моей больше нервно стрессовая причина всплеска роста грибка . Как думаете? Калм Вет , по отзывам , очень хороший препарат, но в Москве найти не могу , не поставляют его в Россию видимо .
  Ответить с цитированием