Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 17:25   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Поставить лапы и выглянуть там по высоте не получается. Стася не достаёт, Андромедка - тем более пока что. Она девушка прыгучая, например с лёту заскакивает на спинку дивана с пола или я сижу на стуле - она (ручная девочка, любит на ручках сидеть) - подходит и просто стоя с пола подпрыгивает вверх, как мячик и хоп - она уже сидит у меня на руках! Я поражаюсь, ни одна собака у меня так не делала. Обычно, если большая собака хочет залезть куда-то - она ставит передние лапы и потом туда подтягивает зад, две сразу задние лапы или по одной. А эта - я не успеваю заметить, как она делает это - подошла - прыг на всех четырёх лапах вверх и сидит у меня на руках. Одним моментальным движением.
На балконе тот случай - она стояла рядом со мной , внизу дети шли со школы группой и что-то там закричали-засмеялись - она просто с пола сделала попытку запрыгнуть на бортик, посмотреть что там. Я в ужасе, потому что просто повезло, - она видимо не рассчитала высоту, потому и не допрыгнула.....
Она выросла в комнате, но выход на балкон всегда был открыт в дневное время и они там гуляли-играли по своему желанию, она воспринимает его как естественное продолжение дома....
Сейчас обычно она не выходит на балкон, ну просто Стася там не любит тусоваться, а Андромедке одной не интересно. Я эти дни там чистку устроила, потому она и бегала туда следом за мной..... и вот..... Повезло что я увидела, а то я бы и не ожидала даже, что собака может пытаться туда запрыгнуть - Стася так не делает.
Сетку я не знаю как закрепить, там вверху нет ничего, только голый бетон соседского балкона. Его дырявить нельзя...
Да и у нас же тут тайфуны бывают, нужно что-то такое, чтобы не унесло ни в коем случае....
Бортик, мешающий перепрыгнуть - это то что надо! Осталось придумать какой и как его укрепить :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием