Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 12:47   #33
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Это же не стандарты, это же карлики, можно и 2 помета сразу. Кобель из очень хорошего питомника, там ничего не должно быть криминального.

Ира! Вяжи если нравиться! Я бы на твоем месте сделала контрольную и не одну, так как собаки у тебя молодые, как проходят течки ты не знаешь, так что могут и пропустовать. Обязательно запиши число когда поняла , что течка началась, на какие числа и в какие по счету дни были вязки (основная и контрольные), в какие числа родяться щенки или не родятся. В следующий раз ориентироваться будет легче!

Успехов тебе в этом не простом деле!

JASMIN добавил(а) [date]1214382411[/date]:

А пытающихся укусить? ... Ох, ну чтож! ... Они есть и будут! ... Жизня такая! ... Относись к ним фиолетово!
Спасибо, Мариша.

Harlequin добавил(а) [date]1214388005[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
Harlequin, могу поделиться опытом вязки молодых сук и когда кобель еще очень молод и не разбирается в сроках вязки.Я проверяю сук на гтовность тест полосками Уриглюк для отределения сахара в моче. когла происходит овуляция в выделениях течной суки появляется сахар и полоска введенная в петлю становиться зеленая.значит овуляция произошла и в течения 3 дней у суки самый плодный период.Потом когда Ваш мальчик повзрослеет он и без тестов будет знать когда пора.Удачи Вам и отличных малышей.Я обожаю арлекинов.Расскажите когда родятся и фото нам фото.
И вам спасибó. А ентот Уриглюк можно приобрести у вета, думаю я?
Я проверяю по состоянию хвоста у девиц - поглажу попку и чуть ниже (пардон за интимные подробности) и если хвостик ушел на бок, значит дева готова к употреблению Ведь, если не готова, то и не разрешит кобелю ничего, а если хвостик на бок, значит хочет и овулирует. Вернее наоборот. Нет?
А вот моя приятельница-немка, заводчик с большим опытом, говорит. что никогда не делает контрольной вязки. Всегда токмо 1 раз. Ну, посмотрим, что у нас из этого получится... Девушки уже взрослые - я их до 3-й течки продержала.
А про попытки вязать и свадьбу Арлекинов можно почитать в "Окрасе
Арлекин".
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием