Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 20:00   #40
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Aikenka, все правильно!
Я не считаю, что рус умирает , просто действительно другие времена и другие информационные площадки. Когда появилось сообщество пуделистов на зоомаксе , то это было единственное место, где можно было общаться любителям породы. Тогда и мобильники редкостью были. Поэтому и популярен был форум. Но тогда и участников было очень мало и все были , примерно, одного уровня в породе ( нууу + - :) ) . И все знали кто есть кто и более-менее понимали друг друга. Потом Зоомакс рухнули, потом он опять возродился, потом была еще одна площадка, а потом уже переехали на русфорум. ( Кто не знает этой предыстории и зарегистрировался уже на русе, да и не слишком рано, тому не понять всех метаморфоз. С течением времени форум стал известной площадкой , появилось ооочень много участников и разного уровня образованности в породе , естественно, что это сказалось и на взаимопонимании. Но так бывает в таких больших сообществах.

И, да, время ускорилось и уже новичкам не хочется перелопачивать весь форум в поиске нужной информации , и повторять уже одно и тоже устали старожилы , естественно, появились обиды у новичков. Но я не считаю, что " новичков здесь встречают в штыки" и что " распугивание вновь приходящих становится лицом этого форума" . Новички тоже разные бывают, иногда и откровенные хамы приходят.

На фб я тоже есть. Те же зоомаксовцы и начали первыми туда переезжать . Я тоже не сразу к той площадке привыкла, да и сейчас еще не все примочки там знаю, но там удобнее выкладывать оперативную информацию, в частности - фото и видео. На русе это все проблематичнее.
Да и узнавать новое в жизни иностранных пуделистов тоже хочется, но и рус я не брошу :))), жаль только, что фото исчезают из персоналок.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (08.11.2018)