Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2002, 10:26   #29
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
ДА, немчура не отличается умом и сообразительностью. Моя мама оченьлюбит комнатные цветы. Мы с мужем пошли в цеточный магазин и на чистом немцком языке спросили продавщицу, сколько воды надо наливать в цветок. Она отвечает: "РАз в неделю". Мы говорим, что, мол, не сколько раз внеделю, а какое количество воды надо. Она опять нам про раз в неделю втерла. А морда кирпичом. Пришли турки, они на своем ломанном немецком ей тоже объясняют, что не порядок поливания, а количество воды надо... Она послушала-послушала и говорит: "Раз в неделю!" А вы говорите о книгах. Книги для них - слишком глубокая и тонкая материя. Вот машины - это гораздо заметнее, удобнее и прозаичнее.
Позвольте мне в этом месте таки за сограждан заступиться... Ты не могла бы мне сказать о КАКОМ цветке идёт речь? Так как, как человек любяший и разбираюшийся в цветах, я успел повидать на своём веку в Германии очень много бывших соотечественноков АБСОЛЮТНО не смысляших в цветах и очень мало цветочниц подобного же рода... Не забывай, что если немка стала цветочницей, то она кроме этой узкой специализации ничего не знает, но зато в ней она - АСС! Исключения из правил, конечно, не упоминаются, так как без них НИГДЕ не обходится...
  Ответить с цитированием