Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 22:32   #33
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Девушки, ну я не знаю, мне кацца не такая уж страхолюдная эта поправка, и даже где-то имеет смысл. В зависимости от того как это буит претворяться в жизнь. Я как-то не могу себе представить что USDA инспектор придёт и оштрафует заводчика где собаки сидят довольные по диванам, гуляют во саду и пр. за то что у них дома, скажем, не виниловые полы. Им же репорт надо составлять, документально подтверждённый, надеюсь не лишённый здравого смысла.
Другое дело что теперь он может прийти с инспекцией на любую Миссурийскую ферму несмотря на то что она в пэтшопы напрямую собак какбэ и не продаёт, а приторговывает ими на Крэйглисте. И собаки (а также кошки, кролики и тп) там содержаться как в обычном паппимилле - в клетках, на цепи, в сараях и т.д. И таких "разводчиков" развелось последнее время дофига. У них собак даже лучше покупают чем в пэтшопах - ведь все же знают что в пэтшопе брать щенка не комильфо, а тут дело вроде как другое. Откуда берутся дюдели всякие? Никаких USDA licenses у них естественно нет, а теперь вот придётся завести. Ну и конечно им придётся попрыгать или (хорошо бы) перестать заниматься разведением... или хотя бы сократить масштабы.
Ты слишком хорошо думаешь о них. Они все слепо следуют законам.
Почитай http://saova.org/news/APHIS/Living_w...ensing_Rev.pdf , на USDA веб есть инфа про коммерческие кеннелы.

Все эти коммерческие питомники=паппи миллы уже имеют USDA лицензию. Ты никогда не задумывалась почему USDA лицензию ассоциируют с паппи милами?

Хочется пожелать всем APHIS и USDA работникам такого же человеческого обращение к животным которое они прописали для них в своих правилах.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (25.09.2013), Lika-MV (24.09.2013), oley (24.09.2013), Tamara (23.09.2013), tsilya-v (23.09.2013)