Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2014, 01:34   #71
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Вот , например, закрытая тема:"Вязка суки. Будьте бдительны"
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60713&page=35

Я считаю, что темы, подобные этой должны быть в "Черном списке заводчиков", однако же она просто закрыта.
А я считаю, что правильно закрыли. Всё, что допустимо нормами, уже высказано. Все всё в этой ситуации поняли. К сведению приняли. Было бы лучше, если бы тема была заморожена ДО смены заголовка (я с ним несогласна и оспаривала эту подмену). Но в любом случае, оставлять тему открытой — только приманивать дополнительное количество зевак, которым от скуки или по иной причине очень хочется высказать своё мнение обо всём на свете. И как следствие, приманивать скандалистов.

Что касается чёрного списка: это вопрос отдельный. Информация в чёрном списке легко теряется. Чтобы она НЕ терялась, я предложила публиковать краткий список "последующих серий" в первом посте темы. Один из модераторов с моим предложением не согласился, сославшись на то, что как только информация оказывается представлена от его имени, он становится ответственным за неё, включая возможные ложные показания. Проводить расследования по каждому человеку в списке он не может.

Отчасти вынуждена согласиться. Тем не менее, вопрос решается просто (почему непременно всё должно быть сложно?):
1) Тему "чёрный список" может инициировать безличный модератор. Список может предваряться параграфом о том, что записи в этом списке инициированы пользователями форума, и модераторы и администрация форума не несут ответственности за корректность предоставленной информации.
2) Каждая запись (или группа записей) в списке может содержать ссылку на статью внутри темы (или даже вне её), с более подробной информацией.
3) Как следствие пункта 2, список будет проходить хотя бы формальную премодерацию. А значит, откровенно ложных и беспочвенных обвинений в ней не будет.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (03.04.2014)