Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 07:37   #10
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Нелли, я 2-х стандартов никогда не возила, но с Сарой мы много ездили на поезде. Больших проблем никогда не было.
Мы даже ездили в Калининград, а это - через 2 границы (пограничники, ветврачи ...). Всегда было относительно спокойно.
Я советую вам распечатать и внимательно прочитать Правила провоза домашних животных на ж/д транспорте.
Когда назревала конфликтная ситуация и проводники пытались спровадить собаку в тамбур, я им зачитывала выдержку из Правил, гле написано, что в тамбуре провозят собак крупных пород, в том числе служебные породы. Стандарты не относятся ни к тем, ни к другим. Также я когда-то взяла справку из клуба (с подписью и печатью), что принадлежащая мне собака (указано клеймо) относится к средним декоративным породам (как-то так).
Намордник нейлоновый на всякий случай всегда висел на шее.
По поводу того, какое количество собак может провозить один человек (например, не более 2-х на плацкартное "купе"), советую вам порыться на сайте РЖД (по-моему, www.rzd.ru) или просто в Интернете.
Если вы будете юридически подкованы в этом вопросе и знать свои права, бояться не нужно.
Кого куда везете?
  Ответить с цитированием