Тема: Про ЗУБЫ.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 21:11   #77
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна, тут я с вами не согласна. Те, которых показывают и рекламируют - это крохотная вершина айсберга. Ну и толку, что на них можно посмотреть?... особенно в основном лишь на рекламных фотках...... А тех, кто по домам сидит - не видит никто, кроме их хозяев и ветеринаров....
Когда я впервые пошла тут на выставку, к нам подошли люди со стандартом, американских кровей, кобель. Красивый. Огромный, как конь! Кастрированный, домашний любимец, от родителей чемпионов. Он открыл рот и я поразилась! Собаке полтора года, а там - мало того, что "дырки" из-за отсутствующих зубов, так ещё и сами зубы страшные, мелкие, жёлтые, уже заметно стёртые..... таких собак действительно, скоро придётся кормить только размоченным кормом. Они смогут только кашку хлебать, какие уж там кости с мясом.... когда нечем грызть....
Собака с пустотами вместо зубов травмирует дёсны при любой нагрузке. Канатик поперетягивал - он уже в крови... разве это хорошо?......

Ещё, мне интересно, кто-нить сталкивался с тем, что у щенка, а потом и у взрослой собаки клыки растут не под тем углом? Они как бы не развёрнуты наружу на столько, на сколько это необходимо по природе, а растут прямее и поэтому упираются в десну. Иногда это проходит со сменой зубов на постоянные, а иногда остатся и у взрослой собаки.
Как к этому относиться? Останавливает ли это заводчиков в использовании такой собаки для разведения?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием