Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 20:28   #25
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
ОФФ - в какие породы искусственно закладывалась агрессия к человеку? Ротвы, доберы? или только черныши? Или еще? Пытаются ли сейчас заводчики уйти от агрессии к человеку в разведении таких пород?
- да в принципе все "служебники" должны быть где-то как-то агрессивны к человеку. По природе (и многолетней селекции) есть породы, у которых даже усиленная селекция собак на "шоу" не смогла выбить их природной агрессивности... Это южаки, кавказцы, САО. Ротвейлеры, черныши, овчарки всех мастей - еще одна группа "агрессивных". К сожалению у этих пород усиленная селекция в сторону шоу испортила их природные охранные качества. Уже встречала немало трусливых чернышей выставочных, не способных быть агрессивными ни в какой мере. С ротвейлерами получше дело, но тоже есть "экземплярчики"... Доберманы - особа статья - собака вообще-то поисковая изначально, а не охранно-агрессивная. Тут тоже шоу-собаки в 5-м поколении не уверена что смогут от кого-то защитить, если честно... То же и с овчарками, впрочем...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 18.01.2014 в 20:34.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.01.2014), Fantik (18.01.2014)