Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 11:58   #37
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Отличная и полезная тема! Спасибо всем авторам!
Честно скажу, я человек не походный. В палатке-то ночевала всего несколько раз в своей жизни))
Но пешком ходить люблю. И в Крыму, например, на море времени провожу гораздо меньше, чем в горах.

Snake, спасибо за интересный рассказ!! Возможности пуделя все-таки больше, чем я думала))
Алиса - просто герой!!! И вы - молодцы!!
Black Pearl, хотя у нас много тут нет и условия отличаются, но очень интересен ваш опыт!
Fantik, здорово как вы отдыхаете! Давно когда-то мы регулярно ездили в Крым с нашим вторым пуделем, но не в походных условиях) Тогда основным бичом для нас были какие-то аутентичные блохи и клещи, причем основная часть садилась на собаку при плавании в море. Но, справедливости ради, в России тогда и не слыхали о Фронтлайне... Дело было в конце 80-х. Сейчас какая на Черном море обстановка с этим делом??

Rococo, Юля! Повезло твоим девочкам!! У вас каждый день - прогулка по лесу!

Когда собак у меня было немного, я, помнится, брала их с собой каждый раз когда шла в лес. Не важно - на целый день или на несколько часов. Собаки всегда шли свободно, поводок с собой всегда был. Иногда одевала налапники. Знакомые грибники в деревне потом их иногда нам заносили, там в радиусе километров 30 все люди более или мене знакомы))

Сейчас получается так, что прогулка с собаками и ПВД для себя - это две совершенно разные вещи...
Даже в деревне у меня отдельные маршруты для поездки на велосипеде с собаками (минимум леса + остановка у реки с купанием) и пешая прогулка для себя...
Понимаю, что я перестраховываюсь...
Надеюсь, что ваши советы помогут это совмещать!
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием