Тема: Про ЗУБЫ.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 23:22   #168
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Алла, ягд-терьер...

а кстати, если не секрет - как Вы предпочитаете бороться с камнем? Какой у Вас опыт? В частности, со старыми собаками.

Я постепенно начинаю склонятся к мысли, что всё фигня, буквально всё, если собака к етому склонна, и особенно в старости. Или чистить зубы несколько раз в неделю. Неважно чем. Но задолбаешься, и собака тоже. Или с определённой частотой устраивать "оскрёб". Тоже увлекательная развлекуха, в т.ч. и для собаки. Погрызушки может и помогают, чуть-чуть, и если их грызут. Под наркозом раз в пол-года чистить - не выход, вреда намного больше чем от камня, да и всё равно большую часть времени собака ходит с камнем. Томатный сок - так, припарка. Скалер чтоли купить... дорогой, блин.

Поделитесь опытом, pleeeeease
Честно признаюсь зубы чистить ленюсь, но все же решила опять взятся за это занятие. Все же считаю это помогает уменьшить толщину камня, и удаляет всякий запах из пасти. Зубы чищу 3 раза в неделю. Раз в месяц удаляю остатки камня с помощью скалера. Никогда не прибегала к чистке под наркозом. (Кстати наслышана как некторые веты ломали челюсти во время таких процедур и потом приходилось усыплять собак. Мне вот интересно с какой силой это надо делать? А некоторые и умирали не проснувшись...) Разве скалер дорогой? А может мы о разных вещах говорим? Вот тут например http://health.petedge.com/catalog/th...SEQ_303&N=2429 Его хватит не на одну собачью жизнь. Мои собаки приучены к этой процедуре и относятся к этому равнодушно. У меня одинаковый уход за молодыми и старыми. Слышала хорошие отзывы об этом средстве http://www.petzlife.com недавно приобрела, посмотрим на собственном опыте. Незнаю мне кажется толку ни от погрызушек ни от сухого корма нет в очистке зубов. Томатный сок мои не пьют, разве что иногда едят помидоры.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием