Тема: Про ЗУБЫ.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 23:53   #169
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Алла, спасибо. Сорьки, я имела в виду ультразвуковой скалер. Я умею с ним работать, но мне очень трудно себе представить как ето делать без наркоза, хотя слышала что некоторые приучают к нему собак и всё получается.
Да, я тоже чишу зубы постоянно и тем не менее всё равно есть что отскребать скребками ("ручным" скалером, про который Вы говорите). Плюс етот камень, который образуется несмотря на чистку, сидит очень плотно, особенно на последних молярах... у пекинеса-то...
вобшем мне моего соба жалко, он бы скорее выбрал камень чем ети ковырялки
Средств я всяких перепробывала много, и что интересно некоторым собакам они помогают, а другим нет. например такой зеленоватый и вонючий камень отлетает вообше легко после чуть ли не любых окисляюших растворов, а такой бело-жёлтый и плотный - нифига. Минеральная композиция отложений разная наверное.
Оооооо, а насчёт чистки зубов в клинике..... клиники конечно разные бывают, и камни тоже... ну и наркоз, до кучи.... Врачи же ето не делают, а всё техи (хотя иногда неизвестно что лучше). Техи тоже разные бывают... вот некоторым приходится только и чистить ети зубы изо дня в день и так их ето задалбывает... а ешё бывает ну там бойфренд её кинул в етот день или ешё чего... так вот и ломают челюсти. Ну ето крайняк, конечно, но и по дёснам полосуют будь здоров, и емаль царапают, и за температурой нифига не следят и пр. Вобшем, мало кому я бы собаку доверила.

Tamara добавил(а) [date]1208725057[/date]:
Аллa, напишите пожалуйста как Вам понравится етот PetZlife Пасиб ешё раз
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием