Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 22:53   #57
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Возникает вопрос почему айкидо например легко учить а Чой трудно и тема ихняя движения всем корпусом откуда взялась ихний принцип волны это не волновое движение типа брейка это как волна на воде как он делает бросок айкидо их много поставлю ссылку какой именно он выводит бедро вперед корпус отклоняя в полубоковую стойку и начинает движение рукой под горло прибавляя корпус я смотрю на такое движение и думаю может бедро как в борьбе завести за противника и используя принцип борьбы сделать бросок но тут принцип волны мягкое движение.Как же он движет руками без таких приемов и все тело движется я подумал да просто ведет он свою руку как буд-то проделывая прием например как буд-то его рука захвачена за запястье и он выводит руку противника ведет как в айкидо говорят например разворачивает свою руку ладонью вверх с целью чтобы рука противника вывелась подломившись в локте или еще что нибудь тогда корпус ваш будет работать вообще без движений ног определенных ихних принципы их он никого не обучает корпус у вас при приемах правильно работать не будет но работая как я описал можно еще кое чему научиться. И что важное там говорит диктор руки ваши всегда при выполнении приемов должны быть перед вашей головой за затылок кисти не заводить значить. https://youtu.be/LzRZo2XavGY
  Ответить с цитированием