Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2020, 19:55   #3539
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Да и вообще, после того скандала, находиться здесь стало неприятно ....
Бабуля, тогда я вообще не понимаю, зачем Вы здесь появились и подняли давно прошедший разговор на тему Азии. Ну, если Вам не приятно здесь находиться, тогда ЗАЧЕМ...? Ну, сидели бы на том форуме, где хвалят ВСЕ работы Ирины, так нет. Вы приходите сюда и начинаете , в очередной раз, обвинять людей в том, что они просто высказали своё мнение относительно её "произведения". Я повторюсь - у любого мастера есть работы удачные и не удачные. Они есть у меня, есть у Ирины, есть у любого, кто хоть что-то делает своими руками. А как без этого? Ни кто не отнимает у Ирины её заслуг и её таланта, но надо спокойно относиться и к критическим замечаниям. Да - это обидно, порой, больно, но оно необходимо! В противном случае нет стимула объективно посмотреть на то, что ты делаешь. Нет стимула исправлять свои ошибки и совершенствоваться дальше. Совершенствоваться или остановиться, хотя бы на какое-то время, чтобы дать передышку своей фантазии, своим рукам.
А расхваливать то, что тебе не нравится,лишь бы угодить мастеру , это называется - лицемерие. И ещё большее лицемерие - в "глаза" расхваливать, а за глаза говорить гадости о том, что расхваливал.
И не расхваливание, а именно КРИТИКА делает мастера мастером. Если, конечно, человек себя таковым считает.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием