Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 03:06   #1
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию Коричневые пудели с берегов Невы. Львы Балтики и Нестор

Уважаемые форумчане, представляем вам свою персональную тему, в которой мирно и дружно сосуществуют две равноправные "хозяйки":GERNIKA( Нина Боброва) и АЛИСА(Ирина Сухова).
Мы приняли решение объединиться в персональной теме, поскольку во-первых, уже более 15 лет вместе делаем одно дело, исповедуем одни и те же принципы в разведении, содержании, воспитании и дрессировке больших пуделей,
во-вторых, мы одинаково и безусловно предпочитаем коричневый окрас,
в третьих, у нас одинаковое представление об идеальном большом пуделе(размер, стати, характер и т.д.)
в-четвёртых, между нами давно сложились дружеские отношения, которые не ограничиваются только собачьей сферой.
Это не значит, что мы всегда во всем заодно. У нас бывают разногласия , мы можем не соглашаться в оценке фактов и событий, но в глобальном, стратегическом смысле- мы безусловные единомышленники.
В этой персональной теме мы будем выступать и вместе, и по отдельности по мере надобности и желания. И к нам можно обращаться и,как к "команде", и к каждой из нас персонально.
На этом "торжественную часть считаем закрытой".

Алиса добавил(а) [date]1299113848[/date]:

Теперь по существу.Мы очень надеемся, что со временем питомник"Львы Балтики" станет одним из самых заметных и славных питомников коричневых Больших пуделей. Для этих надежд у нас есть веские основания. Мы можем считать себя пуделистами с большим стажем и опытом.
Нина взяла своего первого Большого пуделя в 1991 году. Эта была черная сука Ванда, прямой потомок Милана Доминика.Это была собака Рижского разведения(и сама Нина жила тогда в Риге) В 1995 г. Нина с семьёй переехала в Петербург, где в 1996 году повязала Ванду с коричневым кобелём из питомника Люмьер. Из этого помёта Нина оставила себе коричневую суку Герту, которая сделала очень славную карьеру ,став ЧР и интерчемпионом СКОР(у собаки была именно СКОРовская родословная). Нина вязала Герту с коричневым кобелём из питомника "Моё Соло"(Моё Соло Триумф). От этой вязки она оставила себе кобеля Атлана. Весь помёт был коричневым. Атлан и его брат Адам также удачно выставлялись, став ЧР, ИЧ СКОР.
В 2006 году Нина перешла из СКОР в РКФ, и Атлан стал ЧР, ЧРКФ, ЧК и Гранд Чемпионом РКФ.
В 2007 году Нина Боброва зарегистрировала питомник "Львы Балтики",а в мае 2007 года в питомнике родились щенки. К этому времени уже ушли за радугу Ванда и Герта(Герта ушла в 10-тилетнем возрасте из-за врачебной ошибки). Из нового помета Нина оставила себе суку Злату, которая на данный момент имеет титул ЧР и 2RCACIB.
Ирина(Алиса) имеет более, чем 30-тилетний стаж владельца пуделя. Все её собаки - коричневые кобели. Первый коричневый пес появился, когда Ирина была ещё школьницей. Агат прожил более 16 лет, он был достаточно породный кобель, но Ирина тогда не занималась выставочной карьерой собаки. Второй коричневый кобель, родившийся в 1991 году был сыном коричневого Арчибальда Гардьена Мезона(разведение Людмилы Стояновой) и черной суки из Люмьер. Дастин сделал отличную карьеру, получив все возможные титулы СКОР и успел стать ЧР РКФ, затем выставлялся в ветеранах, многократно получал титул ЛВ. Кроме того, он был рабочей собакой, имел дипломы 1ст. ОКД и ЗКС. До самого ухода (почти в 13 лет) он сохранял темный,насыщенный коричневый окрас.
Герта и Дастин были звёздами пуделиной агитбригады, которая многократно выступала на выставках и "показухах"..
Когда не стало Дастина, Ирина взяла щенка коричневого пуделя, кличка которого по родословной Династия Люмьер Радонеж Зимний Узор. Имя собаки "по жизни"- Нестор.

Алиса добавил(а) [date]1299116012[/date]:

Хочу обратить внимание на тот факт, что в Несторе нет ни капли крови от собак из питомника Династия Люмьер. Пишу об этом не для того, чтобы отмежеваться от этого питомника, а чтобы не вводить в заблуждение тех, кого интересует Нестор. Этот пес появился в результате вязки канадского кобеля из питомника КАНТОП и суки из питомника Липецкая Слобода. Инициатива вязки принадлежала владельцам суки , искавшим коричневого кобеля .Т.е., Нестор не является результатом продуманной селекционной работы заводчика, он ,скорее, плод случайного совпадения обстоятельств.
Кобель из канадского питомника был куплен владелицей питомника Династия Люмьер . Когда к ней обратились владельцы суки Ирония Судьбы с Липецкой Слободы с предложением о вязке, она сумела получить их согласие на оформление аренды суки на период беременности и родов. Таким образом, на момент рождения щенков сука находилась формально во владении питомника Династия Люмьер. И весь помет был зарегистрирован как рожденный в питомнике Династия Люмьер.
Честно признаюсь, что для меня это была неприятная неожиданность(в силу разных причин). Но увидев чудесную суку и познакомившись с её родословной(а её ближайшие предки- два Рекетира, и другие славные собаки),я все же решила взять щенка. Тем более, мне было предоставлено право первого выбора. Кстати, Нина ездила со мной на смотрины, и мы, не сговариваясь, выбрали одного щенка.
Вот так у меня появился Нестор, которому сейчас уже 14 месяцев, и он ЮЧР.