Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 13:42   #127
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Fiona, работает он от блох. Но я честно не вижу особого смысла в этом препарате для обычной здоровой собаки. Даже если, предположим, применять его в неклещевой период, с целью профилактики от блох и глистов, производитель рекомендует применять его и от того, и от другого раз в месяц (где там про 6 месяцев?)! Вот что пишет производитель про профилактику от глистов:
Цитата:
Для дегельминтизации при нематодозах у собак Адвокат® применяют с лечебной целью однократно, с профилактической 1 раз в месяц. Для профилактики заражения здоровых собак дирофиляриозом и контроля уровня микрофилярий в крови у инвазированных животных Адвокат® применяют один раз в месяц в течение всего периода активности насекомых.
И что-то про цестодозы ничего нет, только немаодозы. Проще зажевать раз в три месяца мильбемакс, и вот вам от всех глистов и от дирофилярий защита.

А в остальном препарат лечебный, а не профилактический:
Цитата:
лечения отодектоза (Otodectes cynotis); лечения саркоптоза (Sarcoptes scabiei var. canis); лечения демодекоза (Demodex canis); лчечния хейлетиоза (Cheyletiella yasguri);
ИМХО специфичный препарат. Я сама пользуюсь двумя средствами от клещей, каждое действует по месяцу, получается, что одни раз в месяц я собаку одним средством обрабатываю, второй раз другим, собака обрабатывается в итоге раз в две недели.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 08.05.2012 в 13:51.
  Ответить с цитированием