Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2012, 14:22   #1669
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

L.S., я не знаю, как Вас убедить, что я готова платить деньги именно за качественную экспертизу( с тем, чтобы я ,конечно, поняла, что именно думае эксперт о моей собаке). Только ради экспертизы Н.А. Масленниковой я поехала в прошлом году в Вологду. И получила именно то, что хотела. Не только успех на ринге, но прежде всего очень подробный анализ статей собаки.
Я очень давно нахожусь в собачьем выставочном мире, чтобы не понимать, как чаще всего распределяются места на крупных выставках. Я давно с этим смирилась, как и большинство и нас. Для наших выставок стало нормой, что почти все участники заранее знают, каковы будут результаты. Бывают исключения, но редко. Как нам рассказывают заокеанские и европейские коллеги, и там то же самое.
Поэтому я хожу на выставки, чтобы мою собаку видели пуделисты, чтобы её оценили знающие эксперты. Конечно, получить титул, особенно выиграв в сравнении очень-очень приятно. И, конечно, я хочу пережить эти эмоции ещё и ещё раз, но не любой ценой.
Моя собака- часть моей жизни, результат моего воспитания, и победа ,на мой взгляд, должна быть общая.
Я верю, что Вы не понимаете моей позиции и не разделяете её. Ну что ж, мы же разные люди и по-разному смотрим на жизнь. Я Вас не буду убеждать в своей правоте, а Вы , надеюсь, признаете мое право иметь эту саму позицию.
P.S. Скажу ещё, что мой муж, принимающий активнейшее участие в "делании" собаки, категорически против того, чтобы он бегал с чужим человеком. Он говорит, что Нестор - не модель, которую нужно показать в лучшем виде. Выиграет со мной- здОрово!, проиграет- эта наша общая неудача. Не уверена, что Вы поймете и эту точку зрения, но она такова.
Но в любом случае я благодарю Вас за неравнодушное отношение и искреннее желание успеха!

Алиса добавил(а) [date]1336565694[/date]:
Продолжу о нашем послевыставочном "мероприятии".
На аллеях старого парка "Дубки" встречаются ещё дубы 18 века. Татьяна поместилась в дупло такого дуба:


Руслана хвастается первыми цветами:



Это "гнездо" Нестору знакомо. Он сидел в нем и в пошлом году:


А здесь уже Злата выше всех:


А это Атлан среди берез:


Вот вроде все довольны. У парней в зубах у каждого своя палочка, а Злате вроде до них и дела нет:


Но проходит пара секунд, и Злате кажется возмутительным, что она вообще "за бортом", и она буквально кидается на Атлашу, требуя, чтобы он прекратил эту бессмысленную игру:


Нестор просто получает удовольствие от бега на просторе:


Весенний пляж:


Нагулявшись, отправились на дачу к Руслане. Там Миша(муж Русланы)
уже готовил шашлыки и коптил рыбу. Очень душевно посидели. А хозяева проявляли такое гостеприимство, что никак было не расстаться! Огромное спасибо Руслане и Мише за такой теплый прием!

Тост за дружбу и сотрудничество московских и питерских пуделистов:


Столько всего нужно обсудить!:


Нестору обязательно нужно быть в компании, тем более, есть шанс, что чем-нибудь угостят:



Без комментариев:


Вот тепреь отчет о 5-ом мае могу считать завершенным!