Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2012, 22:34   #1678
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

L.S., когда я писала, что не понимаю, почему проиграл Нестор, я имела в виду, что хендлинг моей соперницы был не лучше моего, по крайней мере, эксперт несколько раз делал ей замечания именно по хендлигу. А то, что мой хендлинг никакой, это -да. Но все-таки лучше, чем ещё пол-года назад. Так люди говорят
Людмила, я хочу искренне вам сказать, что мне очень импонирует Ваш стиль общения. Вы заявляете о своей позиции без менторства, без навязчивости. Я чувствую Вашу доброжелательность, а не стремление указать на недостатки.
Ваша позиция мне очень понятна, она абсолютно логична и разумна. оспаривать её просто нелепо. А моя- совершенно нелогична и основывается только на эмоциональном отношении к процессу. Умом я понимаю, что в чужих, но правильных грамотных руках мой пес произведет гораздо лучшее впечатление, но душой не могу на это согласиться. Если придет момент, что мне нестерпимо захочется , чтобы моя собака победила в серьезной конкурентной борьбе, то возможно , мой взгляд на ситуацию изменится. А пока мне хочется самой быть со своей собакой в ринге.
Очень надеюсь, что Вы и впредь не оставите нас своим вниманием. Ведь я же не всегда так упорствую в нежелании следовать добрым советам. Честное слово!

Алиса добавил(а) [date]1336593179[/date]:

оя-оникс, от Ваших слов просто на душе тепло. Мы с Вами так любим коричневых, что они для нас самые-самые лучшие! конечно, мы необъективны! Но в мире собачьих соревнований объективность - дело нечастое. А по поводу выставок скажу банальную, но объективную вещь: невыставляющийся Айдар не только от этого не хуже , но безусловно и лучше многих выставочных и титулованных собак. Так что , выставка собак- это соревнование наших владельческих тщеславий, эмоциональная встряска, возможность пообщаться с такими же , как мы , фанатами породы. А вовсе не определение лучшей на свете собаки. Даже ЧМ не обходится без критики принятых решений и несогласий с результатами. Вполне вероятно, что по диванам сидят великолепные собаки, владельцы которых совершенно равнодушны к этим самым выставкам тщеславия.
Простите за банальность, не удержалась))))