Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 20:15   #504
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Jentic, большое спасибо за информацию, мне некогда было вникать.
Пошла я поглядеть, что это за муха такая, никогда не слышала, а это оказывается, ценный зверЪ !
Цитата:
Проведенные исследования показывают что взрослые живые личинки мух черной львинки содержат 65% влаги, 8.09% сырого жира, 16% сырого протеина, а в высушенном виде показатели жира и сырого протеина составляют, соответственно, 23% и 45%. Следует отметить, что в составе аминокислотного профиля личинок черной львинки находится линоленовая кислота, как одна из форм омега-3 жирной кислоты. Но самое ценное это то, что в личинках содержится большой процент метионина. Метионин является незаменимой аминокислотой для белковых структур, но большинство животных не способны его синтезировать и получают эту аминокислоту исключительно с пищей.

Личинки мух черная львинка вырабатывают значительное количество лауриновой кислоты, которая угнетает и подавляет многие вирусы, включая вирус ВИЧ, вирус кори, клостридий, и многих патогенных простейших микроорганизмов, Очень хорошее действие против кокцидиоза и Е. колиформных бактерий.

Таким образом, при кормлении животных и птиц кормами с добавлением муки из высушенных личинок черной львинки, их иммунная система будет более устойчивой к внешним раздражителям,
"На сегодняшний день Китай признается лидером по переработке пищевых отходов и органических отходов сельского хозяйства с помощью личинок мух черная львинка (прим. другие названия - черный солдат (Black Soldier Fly - BSF), Hermetia illucens)."
http://www.nasadki.net/index/kitaj_s...tkhodakh/0-593
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (31.03.2018), Jentic (29.03.2018), Даня (22.05.2018), Татьяна Шершова (29.03.2018)