Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 00:17   #10
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

- На севере в результате низких температур среднегодовая абсолютная влажность воздуха ниже чем в пустынях. Низкая абсолютная влажность воздуха и низкие температуры вызывают плохое усвоение легкими кислорода из воздуха. Поэтому у людей длительно живущих на севере легкие изменяются по "высокогорному" типу: - увеливается площадь алвеолярной поверхности, объем капилляров и давление в легочной артерии.

То есть дыхание на севере действительно затруднено, но не от того, что кислорода мало и давление понижено, а от того, что он плохо переходит в кровь из воздуха.
Нарушения в организме, возникающие при попадании человека на Крайний Север, вызваны в первую очередь влиянием геомагнитного поля высоких широт. Территория высоких широт отличается от других, прежде всего огромным напряжением геомагнитного поля. Другой негативной особенностью высоких широт являются постоянные магнитные бури, во время которых естественный фон радиоактивного излучения повышается иногда в 5 раз и более. Именно электромагнитные бури вызывают появление «полярного синдрома». Большое напряжение электромагнитного поля Земли вызывает в организме резкое усиление свободно-радикального окисления. Одновременно с этим возрастает содержание в крови свободных жирных кислот и триглицеридов. Это приводит к образованию еще более токсичных свободных радикалов, продуктов ПОЛ. Вследствие резкого усиления свободно-радикальных реакций нарушается сопряжение окисления и фосфоилирования.Мне дали отравы связанные с удушьями после переезда в село в 1998 году или 99 кто отравил не знаю в село приехал зомбированный и пальнутый добавились еще удушья в селе это Кучма президент они мне воздуха пожалели надо сказать что еще до моего рождения отцу моему на роспись во Львове подарили картину казнь декабристов там виселицы на картине за покушение на царя декабристов.
  Ответить с цитированием