Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 01:29   #699
Anna_ вне форума
Anna_
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Доброго времени суток.
С ИТП столкнулась в детстве первый раз в 11 лет, второй в 13. Жили тогда в маленьком городке, мой случай был первым. Врачи в растерянности не знали что со мной делать, поэтому лечили дикой дозой преднизолона. От него довольно быстро тромбоциты пришли в норму и на 20 лет я о болезни забыла. Как и говорили врачи - переросла.
Первая беременность прошла нормально, всех врачей предупреждала, тфу-тфу обошлось. Ребенок на был на грудном. Через два года вторая беременность и на 7 месяце подхватили какой-то грипп. Температура, рвота и через пару дней появились точки на ногах. Перепугалась жуть как. Пошла к терапевту и из ее кабинета она меня уже не отпустила. Тромбоцитов 0! На скорой в гемотологию. Преднизолон и имуноглобулины. Неделю пролежала в больнице. Подняли до 130 и отпустили домой. Преднизолон принимала пару недель. До конца беременности ездила на контроль и капельницы имуноглобулинов. В срок напланировали кесарево. На него шла с 90 тыс. У ребенка тромбоциты в норме. Снова на грудном. Сейчас младшему год и пять месяцев. Все это время примерно раз в месяц езжу на контроль и раз в два месяца, примерно, они падают. Снова капаем имуноглубулины и живем дальше. С доктором решили ждать пока закончу кормить. И уже потом делать пункцию и пробовать лечения. Удаление селезенки рассматриваем как самый-самый крайний вариант. Очень надеюсь на то, что как перестану кормить организм сам востановится и я снова забуду о этом недуге.
  Ответить с цитированием